当前位置:首页 > 政策解读 > 正文内容

工程监理企业资质标准中,房屋建筑工程技术指标涉及的“单项工程”是何含义?

hangyu6个月前 (08-21)政策解读104

情形:工程监理企业资质标准中,房屋建筑工程技术指标涉及的“单项工程”是何含义?

解答:指建设单位与工程监理企业所签订监理合同的一个委托项目。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由行域发布,如需转载请注明出处。

本文链接:http://www.zgs.cc/post/161.html

分享给朋友:

“工程监理企业资质标准中,房屋建筑工程技术指标涉及的“单项工程”是何含义?” 的相关文章

建设工程企业资质标准如何获取?

情形:建设工程企业资质标准如何获取?解答:可在住房城乡建设部网站上获取。具体获取方式为:住房城乡建设部网站(www.mohurd.gov.cn) → 建设工程企业资质行政审批专栏 → 资质标准,即可获取拟申报资质的相应资质标准。如申报工程设计资质,点击“工程设计资质标准”。...

建设工程企业申请资质升级有年限要求吗?

情形:建设工程企业申请资质升级有年限要求吗?解答: 建设工程企业申请工程设计资质、建筑业企业资质、工程监理企业资质等升级时没有年限限制,只需达到相应资质标准即可。建设工程企业申请工程勘察资质升级时有年限限制,工程勘察专业资质乙级升级甲级,申报企业需要具有5年及以上工程勘察资历;工程勘察专业资质升级工...

建设工程企业资质证书全国通用吗?

情形:建设工程企业资质证书全国通用吗?解答:各级住房城乡建设主管部门依法颁发的建设工程企业资质证书全国有效。各地区不得另行设置附加市场准入条件,限制外地企业依法承揽业务。...

企业信息发生变化,如何办理资质证书变更?

情形:企业信息发生变化,如何办理资质证书变更?解答:企业在资质证书有效期内名称、地址、注册资本、法定代表人等信息发生变更的,应当在工商部门办理变更手续后30日内办理资质证书变更手续。工程勘察资质、工程设计资质、工程监理企业资质证书由住房和城乡建设部颁发,且涉及企业名称变更的,由住房和城乡建设部负责办...

企业重组、合并、分立,是否需要重新核定资质?

情形:企业重组、合并、分立,是否需要重新核定资质?解答:按照《住房城乡建设部关于建设工程企业发生重组、合并、分立等情况资质核定有关问题的通知》(建市[2014]79号)的规定,下列类型的建设工程企业发生重组、合并、分立等情况申请资质证书的,可按照有关规定简化审批手续,经审核净资产和注册人员等指标满足...

施工总承包特级资质企业申请重组、分立事项需要审核哪些指标?

情形:施工总承包特级资质企业申请重组、分立事项需要审核哪些指标?解答:按照《建筑业企业资质管理规定》(住房和城乡建设部令第22号发布,第32号、第45号修正)第二十一条和《住房城乡建设部关于建设工程企业发生重组、合并、分立等情况资质核定有关问题的通知》(建市〔2014〕79号)有关规定,施工总承包特...

发表评论

访客

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。