当前位置:首页 > 政策解读 > 正文内容

房屋建筑工程的“小区”项目的技术指标如何理解?

hangyu6个月前 (08-21)政策解读229

情形:房屋建筑工程的“小区”项目的技术指标如何理解?

解答:房屋建筑工程的“小区”,一般是指住宅小区、建筑物群体,一个小区往往由数个建筑物组成,小区建筑面积是指数个建筑物的建筑面积之和。作为工程业绩申报时,需提供所有建筑物的竣工验收材料。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由行域发布,如需转载请注明出处。

本文链接:http://www.zgs.cc/post/166.html

分享给朋友:

“房屋建筑工程的“小区”项目的技术指标如何理解?” 的相关文章

强化检测资质管理 提升检测技术能力

    为贯彻落实《建设工程质量检测管理办法》(以下简称《管理办法》),进一步加强建设工程质量检测机构资质管理,提升检测技术能力,住房和城乡建设部日前发布《建设工程质量检测机构资质标准》(以下简称《资质标准》)。住房和城乡建设部工程质量安全监管司相关负责人对《资质标准》进行了解读...

《水利工程造价管理规定》解读

       近日,水利部印发了《水利工程造价管理规定》(水建设〔2023〕156号,以下简称《规定》)。现就《规定》解读如下。  一、《规定》的制定背景  造价管理是工程建设管理的核心任务之一。水利工程是国家重要的基础设施,公益性强,以政府投资为主,随着水利...

企业针对公示意见提交了陈述材料,如何获知最终审查结论?

情形:企业针对公示意见提交了陈述材料,如何获知最终审查结论?解答:可在住房城乡建设部网站上获取。具体获取方式为:住房城乡建设部网站(www.mohurd.gov.cn)→政务服务平台→受理发证信息查询。...

建设工程企业资质证书全国通用吗?

情形:建设工程企业资质证书全国通用吗?解答:各级住房城乡建设主管部门依法颁发的建设工程企业资质证书全国有效。各地区不得另行设置附加市场准入条件,限制外地企业依法承揽业务。...

施工总承包特级资质企业申请重组、分立事项需要审核哪些指标?

情形:施工总承包特级资质企业申请重组、分立事项需要审核哪些指标?解答:按照《建筑业企业资质管理规定》(住房和城乡建设部令第22号发布,第32号、第45号修正)第二十一条和《住房城乡建设部关于建设工程企业发生重组、合并、分立等情况资质核定有关问题的通知》(建市〔2014〕79号)有关规定,施工总承包特...

建设工程企业资质证书的有效期为几年?有效期满后如何办理延续?资质证书上的所有资质需同时提出延续申请吗?

情形:建设工程企业资质证书的有效期为几年?有效期满后如何办理延续?资质证书上的所有资质需同时提出延续申请吗?解答:建设工程企业资质证书的有效期为5年。企业应在资质证书载明的有效期届满60日前,向原资质许可机关按原申报程序申请办理资质证书有效期延续手续。资质证书上的所有资质应同时提出延续申请。逾期未提...

发表评论

访客

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。