当前位置:首页 > 政策解读 > 正文内容

申请表中的每一项都要填写吗?

hangyu9个月前 (07-19)政策解读67

情形:申请表中的每一项都要填写吗?

解答:考核企业申请资质的指标是以企业资质申请表中申报的各项指标为准。凡申请表中未填报的人员、业绩等,均不能作为有效指标认定。申请表中的每一项应据实填报,确无某一项的应填写为“——”。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由行域发布,如需转载请注明出处。

本文链接:http://www.zgs.cc/post/108.html

分享给朋友:

“申请表中的每一项都要填写吗?” 的相关文章

gis论文送审与作者资质问题

情形:gis论文送审地图说缺乏地图编制单位及测绘资质等级证书证号。gis论文是否要送审?作者资质何来?解答:根据《地图管理条例》第十五条,向社会公开的地图,应当报送有审核权的测绘地理信息行政主管部门审核。根据《自然资源部办公厅关于印发测绘资质管理办法和测绘资质分类分级标准的通知》,地图编制须取得相应...

“强行拆除”是行政强制措施,还是“行政处罚”,或者是“强制执行权”?

情形:根据《水法》第65条“逾期不拆除的,强行拆除,所需费用由违法单位或者个人负担,并处一万元以上十万元以下的罚款”。这其中“强行拆除”是行政强制措施,还是“行政处罚”,还是“强制执行权”?是否要受到《行政强制法》第44条“行政复议和行政诉讼期限”限制。即对于违法建筑物要不要等6个月诉讼期限之后,才...

《交通运输部关于延续国内水路运输有关政策的公告》解读

 近日,交通运输部组织对四个国内水路运输管理文件进行了研究评估,印发了《关于延续国内水路运输有关政策的公告》(交通运输部公告2023年第31号,以下简称《公告》),将相关政策予以延续。为便于各级交通运输主管部门、海事管理机构、航运企业更好地理解《公告》,抓好贯彻落实,现就相关内容解读如下。一、关于国...

建设工程企业申请资质升级有年限要求吗?

情形:建设工程企业申请资质升级有年限要求吗?解答: 建设工程企业申请工程设计资质、建筑业企业资质、工程监理企业资质等升级时没有年限限制,只需达到相应资质标准即可。建设工程企业申请工程勘察资质升级时有年限限制,工程勘察专业资质乙级升级甲级,申报企业需要具有5年及以上工程勘察资历;工程勘察专业资质升级工...

企业信息发生变化,如何办理资质证书变更?

情形:企业信息发生变化,如何办理资质证书变更?解答:企业在资质证书有效期内名称、地址、注册资本、法定代表人等信息发生变更的,应当在工商部门办理变更手续后30日内办理资质证书变更手续。工程勘察资质、工程设计资质、工程监理企业资质证书由住房和城乡建设部颁发,且涉及企业名称变更的,由住房和城乡建设部负责办...

企业重组、合并、分立,是否需要重新核定资质?

情形:企业重组、合并、分立,是否需要重新核定资质?解答:按照《住房城乡建设部关于建设工程企业发生重组、合并、分立等情况资质核定有关问题的通知》(建市[2014]79号)的规定,下列类型的建设工程企业发生重组、合并、分立等情况申请资质证书的,可按照有关规定简化审批手续,经审核净资产和注册人员等指标满足...

发表评论

访客

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。