当前位置:首页 > 政策解读 > 正文内容

资质标准中要求有“近2年”工程业绩,“近2年”如何理解?

hangyu6个月前 (08-21)政策解读210

情形:资质标准中要求有“近2年”工程业绩,“近2年”如何理解?

解答:“近2年”是指用于申请资质的工程业绩的有效期,有效期通常从申报当年的前一年逆推2年。如:2012年10月申请资质,则从2011年开始逆推2年(即2010年1月1日~2012年10月)的业绩均在有效期内。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由行域发布,如需转载请注明出处。

本文链接:http://www.zgs.cc/post/165.html

分享给朋友:

“资质标准中要求有“近2年”工程业绩,“近2年”如何理解?” 的相关文章

中国林学会关于开展2023年林业有害生物防治服务组织等级认定工作的通知

各有关单位:为促进我国林业有害生物防治服务组织有序发展,规范防治服务过程,提升防治质量和成效,根据《林业有害生物防治服务组织能力评价规范》(T/CSF 013-2022)(以下简称《规范》)规定,中国林学会将于近期开展2023年林业有害生物防治服务组织等级认定工作,现将有关事项通知如下:一、认定原则...

关于2023年新地灾资质办法的业绩要求

情形:新资质中,申请地质灾害评估甲级,项目总数要求不少于5项,是否要求地灾评估、勘察、设计项目都要包含?解答:《地质灾害防治单位资质管理办法》(自然资源部令第8号)对地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质业绩条件中的数量要求是总数要求,对于地质灾害危险性评估项目或地质灾害治理工程勘查项目或地质灾害治...

建筑业企业资质认定(新申请、增项、升级、重新核定)

建筑业企业资质认定(新申请、增项、升级、重新核定)

基本信息实施主体中华人民共和国住房和城乡建设部承诺办结时限30个工作日法定办结时限30个工作日是否收费否到办事现场次数0次咨询方式电话咨询:010-58933470(可咨询关于部批企业资质申请的受理及部批资质证书的发放问题,不包括资质审批环节相关问题)监督投诉方式投诉电话:010-58934626办...

建设工程企业资质申请等级有何要求?

情形:建设工程企业资质申请等级有何要求?解答:企业首次申请、增项申请资质,其资质等级按照最低等级核定。但符合以下几种情形,可以受理其资质申请:(1)具有一级及以上施工总承包资质的企业申请相应类别工程设计甲级资质;(2)已取得工程设计综合资质、行业甲级资质、建筑工程专业甲级资质的企业,申请相应类别建筑...

企业重组、合并、分立,是否需要重新核定资质?

情形:企业重组、合并、分立,是否需要重新核定资质?解答:按照《住房城乡建设部关于建设工程企业发生重组、合并、分立等情况资质核定有关问题的通知》(建市[2014]79号)的规定,下列类型的建设工程企业发生重组、合并、分立等情况申请资质证书的,可按照有关规定简化审批手续,经审核净资产和注册人员等指标满足...

企业重组、分立后,一家企业承继原企业某项资质的,其他企业同时申请该项资质的如何办理?

情形:企业重组、分立后,一家企业承继原企业某项资质的,其他企业同时申请该项资质的如何办理?解答:企业重组、分立后,一家企业承继原企业某项资质的,其他企业同时申请该项资质时按首次申请办理。...

发表评论

访客

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。